Субъекты малого и среднего предпринимательства

Субъекты малого и среднего предпринимательства

Состав совета по предпринимательству при Администрации Веселовского района

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В целях обеспечения полноты сбора информации об объемах инвестиций в основной капитал в части затрат на приобретение новых машин и оборудования, транспортных средств, строительства и реконструкции объектов Ростовстат сообщает о необходимости представления информационных писем в органы государственной статистики за подписью руководителей с данными об объеме инвестиций в основной капитал.

Национальная премия «Бизнес-Успех»!

28 мая 2019 года в городе Ростове-на-Дону запланировано проведение открытого регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» (далее – Премия) с участием Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю.

Мероприятие представляет собой:

- обсуждение с экспертами и представителями власти актуальных вопросов поддержки малого бизнеса;

- получение знаний о новых бизнес-инструментах на тематических сессиях и мастер-классах;

- получение полезных деловых контактов с потенциальными инвесторами и успешными бизнесменами;

- возможность рассказать о своём проекте и найти партнёров;

- медиаподдержку историй успеха;

- награждение ценными призами победителей и шанс участвовать во всероссийском финале конкурса, который ежегодно проводится в Москве.

В настоящее время идет прием заявок на соискание Премии для предпринимателей Ростовской области. Участие бесплатно.

С подробной информацией, положением о Премии,  а также образцом формы заявки предприниматели могут ознакомиться по ссылке https://www.bsaward.ru/     2019/rostov-na-donu/

Малое и среднее предпринимательство в Веселовском районе

В Веселовском районе принята и действует муниципальная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Веселовском районе «Экономическое развитие Веселовского района».

В 2017 году субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства не выдавались, так как денежные средства, запланированные в муниципальной программе за счет софинансирования областных и федеральных средств, были исключены.

Малое предпринимательство в Веселовском районе представлено 76 действующими  малыми и микропредприятиями и 720 индивидуальными предпринимателями и 2 средними предприятиями.