Важная информация - официальный сайт Администрации Веселовского района Ростовской области
Октябрь 2019 года
Праздники октября

Раздел: Важная информация

30 сентября 2019
/

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковном парке «Патриот» планируется открытие «Дороги памяти» - электронной базы, в которой будет размещаться сведения о наших соотечественниках – участниках Великой Отечественной войны.

Военным комиссариатом Багаевского и Веселовского районов Ростовской области проводится работа по сбору этих сведений и представлению их в Министерство обороны Российской Федерации.

Сведения включают в себя:

Фотографию участника войны (при наличии);

Воинское звание;

Фамилия, имя, отчество;

Дата рождения (число, месяц, год);

Место рождения (населенный пункт, регион);

Дата призыва на военную службу (число, месяц, год);

Каким военным комиссариатом призывался;

Дата гибели (смерти, когда пропал без вести) (для умерших) (для живых – указывать «ныне здравствует»);

Какими государственными наградами награжден (перечислить, юбилейные не включать);

При отсутствии об участниках войны каких-либо из вышеперечисленных сведений указывать: «нет сведений».

Для внесения сведений в электронную базу «Дорога памяти» о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны (независимо от места проживания) Вам необходимо предоставить эти данные в военный комиссариат Багаевского и Веселовского районов Ростовской области по адресу: ст.Багаевская, ул.Подройкина, 34.

Сведения в электронном виде просим предоставлять на cd или dvd-дисках (не на флэш-накопителях), либо предоставлять фото в печатном варианте для сканирования, а остальную информацию сообщить сотруднику военкомата устно.

Должностное лицо, ответственное за сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны, их обработку и направление в военный комиссариат Ростовской области – Страшевская Татьяна Ивановна,

тел. 8(863 57) 33-5-59, 89281703667.

27 сентября 2019
/
проведение «горячей линии» по тел. 8 938169 5295 по вопросам государственного земельного надзора с 09.00ч до 12.00ч 27 сентября 2019 на территории Веселовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области
26 августа 2019
/

Собрание депутатов Веселовского района принимает предложения на присвоение звания «Почетный гражданин Веселовского района».

Звание "Почетный гражданин Весёловского района" присваивается в целях признания выдающихся заслуг граждан перед районом, поощрения личной деятельности, направленной на пользу района, обеспечение его благополучия и процветания.

С инициативой о присвоении звания "Почётный гражданин" могут выступать депутаты Собрания депутатов, глава Администрации Весёловского района, депутаты представительных органов сельских поселений, трудовые коллективы предприятий и организаций независимо от формы их собственности и общественные организации Веселовского района.

Документы на присвоение звания «Почетный гражданин Веселовского района» принимаются Собранием депутатов Веселовского района

до 17 сентября 2019 года по адресу: пос. Веселый, пер. Комсомольский, 61, кабинет № 207 телефон 8 86358 6 87 75.