Зимний фестиваль ГТО-традиция Веселовского района.
Апрель 2018 года
Праздники апреля

Раздел: Спорт

21 Марта 2018
Зимний фестиваль ГТО-традиция Веселовского района.

Уже становится традицией в Веселовском районе проводить зимний и летний фестивали ГТО. Этот год не стал исключением и 13 марта 2018 года в Центре тестирования Веселовского района состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне (ГТО)» участниками которого стали 12 команд общеобразовательных организаций и команда Позднеевского сельского поселения.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась заведующий Отделом образования О.М.Шрамко, которая отметила, что среди главных задач ГТО- повышение эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, воспитании патриотизма, увеличении числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Участники соревновались в прыжках в длину с места, в поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения стоя, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в стрельбе из пневматической винтовки.

Командный зачет учащихся общеобразовательных организаций подводился среди средних и основных школ района. В итоге высокие результаты демонстрировали учащиеся Позднеевской средней школы(руководитель Евсеев А.М.) и учащиеся Красноманычской основной школы (руководитель А.В.Мерзляков) которые и стали победителями зимнего фестиваля ГТО, на 2-м месте Веселовская средняя школа № 2 (коллектив учителей физической культуры) и Садковская основная школа (рук.И.П.Лойчик), на 3- м месте Ленинская средняя школа (руководитель команды Савчук Л.Д.) и Маныч-Балабинская основная школа (рук.Кехваев М.Ш.).

Победителями в многоборье стали: Пак Артём (Весёловская СОШ № 1), Вабищевич Алёна (Ленинская СОШ), Шик Александр, Линецкий Алексей (Позднеевская СОШ), Кучерова Екатерина (Ленинская СОШ), Тен Дмитрий, Генераленко Арина (Весёловская СОШ №2), Таибова Карина (Верхнесолёновская СОШ). Из взрослого населения района участниками зимнего фестиваля стали только жители Позднеевского сельского поселения (глава с.п. Правдюкова С.В.).

Участники фестиваля: С.М.Горячих, А.Ю.Прохоров, С.Ю.Горячих, О.А.Кабанкова, А.С.Морозов, Е.А.Покладиева, Л.С.Малова, Г.А.Калашникова, Н.В.Пелехова, выполнили все виды программы.

Желаем позднеевцам достигнуть новых, спортивных вершин и своим примером демонстрировать стремление к здоровому образу жизни.

Уважаемые жители Веселовского района! Приглашаем Вас принять активное участие в подготовке к выполнению норм ВФСК ГТО, так как занятия спортом – это залог Вашего успеха, здоровья, хорошего самочувствия.