Успешное выступление Позднеевских ребят на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников  «Президентские состязания».
Ноябрь 2019 года
Праздники ноября

Раздел: Спорт

21 Октября 2019
Успешное выступление Позднеевских ребят на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».

С 5 по 25 сентября на базе Всероссийского детского центра «Смена» г. Анапа состоялся финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году в ВДЦ «Смена» собрались 1920 школьников, а это 160 классов-команд (80 городских и 80 сельских) из 83 регионов России. Это мероприятие является одним из масштабных спортивных событий страны. Ростовскую область среди сельских классов-команд представляли школьники 9 класса из Позднеевской СОШ. Напомним, ребята с большим отрывом в баллах выступили на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», оставив позади 6 районов области. Вот они наши спортсмены: Осенков Алексей, Стрельцов Алексей, Агинов Юрий, Гульняк Никита, Кандейкина Есения, Дорошенко Марина, Шишова Алина и Костина Елизавета, руководитель команды учитель физической культуры Позднеевской СОШ Евсеев Анатолий Михайлович.

Находясь достаточно длительное время вдали от дома, ребята Позднеевской школы чувствовали огромную ответственность, что именно они представляют Ростовскую область. Поэтому справляясь с волнением, преодолевали все спортивные испытания: спортивное многоборье, эстафетный бег, демонстрировали свои творческие способности, проявили себя в интеллектуальном конкурсе.

По итогам выступления на финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» команда Позднеевской СОШ Весёловского района вошла в двадцатку лучших сборных команд России, заняв 17 место в общекомандном зачёте из 80 команд субъектов Российской Федерации.

Молодцы ребята, мы гордимся Вами, и поздравляем Вас, учителя физической культуры А.М.Евсеева, директора школы Е.А.Порядную, так держать дружная и сплочённая команда Весёловского района Ростовской области!

Особую благодарность выражаем Владимиру Александровичу Лисицкому (директор ОП «Краснокутское» ООО «Агрокомплекс Ростовский») за помощь в организации поездки на финальные соревнования в г.Анапа. Также благодарим родителей за тесное сотрудничество и поддержку в таких масштабных проектах.

Еще раз поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных побед!