Команда  Веселовской  школы № 1 лучшая в мини-футболе

Раздел: Спорт

17 Апреля 2018
Команда Веселовской школы № 1 лучшая в мини-футболе

Соревнования в рамках XXXIII Спартакиады школьников продолжаются и 14 апреля 2018 года на многофункциональной спортивной площадке Веселовской школы № 1 состоялись соревнования по мини-футболу среди команд средних общеобразовательных организаций, в которых приняли участие 56 учащихся из Веселовской школы № 1, Веселовской школы № 2, Краснооктябрьской, Верхнесоленовской, Багаевской, Ленинской и Малозападенской школ.

Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две подгруппы, в которых после проведенных игр и определились полуфиналисты: Малозападенская, Верхнесоленовская школы, Веселовская школа № 1, Веселовская школа № 2.

В первом полуфинале встретились команды из Малозападенской школы и Веселовской школы № 2, и со счетом 4:0 команда Малозападенской школы получила возможность играть за 1-е место. В следующей игре полуфинала встретились команды из Веселовской школы № 1 и Верхнесоленовской школы, которая закончилась со счетом 2:0 в пользу Веселовской школы № 1.

В матче за 3-е место со счетом 4:1 победу одержала команда Веселовской школы № 2 (тренер И.В. Зименко). Самой зрелищной стала игра за 1-е место между футболистами Веселовской школы № 1 и Малозападенской школы. С первой до последней минуты встреча держала в напряжении не только игроков, тренеров, но и многочисленных болельщиков. В итоге матч закончился ничьей 2:2 и после серии пенальти со счетом 3:2, проявив волю к победе, футбольная команда Веселовской школы № 1 в составе: Лосева Эдуарда, Соболева Дениса, Ткаченко Павла, Октысюк Алексея, Лапшина Игоря, Шуршевого Ильи, Шрамко Олега, Магомедосинова Мурада, Туголукова Владислава, тренера команды Ю.И.Шендрикова стала победителем районных соревнований по мини-футболу, на 2-м месте команда Малозападенской школы в составе: Акрамова Халила, Мурадова Эльдара, Ромашко Ивана, Гульмамедова Мезама, Баранова Семена, Братякина Кирилла, Губатенко Валерия, Азалханова Сайида, тренера команды А.В. Ярыгина. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами Администрации Веселовского района.

Также грамотами за высокие технико-тактические действия в игре были награждены: Шрамко Олег (Веселовская школа № 1), Гульмамедов Мезам (Малозападенская СОШ), Тюкин Владимир (Веселовская СОШ № 2), Костышин Дмитрий (Верхнесоленовская СОШ).

Дмитриева О.В.

Методист ИМК Отдела образования