День физкультурника

Раздел: Спорт

17 Августа 2018
День физкультурника

Каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этом году, президент России В.В. Путин поздравляя не только спортсменов и физкультурников, но и вообще всех, кто неравнодушен к активному, здоровому образу жизни, особо отметил, что развитие спорта – одна из приоритетных задач государства.

В субботу, 11 августа, в хуторе Ленинский Верхнесолёновского сельского поселения прошло физкультурно-спортивное мероприятие, в рамках которого прошли соревнования по футболу, стритболу (уличному баскетболу), настольному теннису и шашкам. Жители поселения соревновались в силе, ловкости и выносливости. И, надо сказать, было не только интересно и увлекательно участвовать в спортивной борьбе, но и наблюдать за ней со стороны. Особый восторг вызвала товарищеская встреча двух футбольных команд. Команды поселения и гостей праздника команды из Гуляй-Борисовки. Встреча получилась напряжённой. Множество созданных игроками команд, голевых моментов, заставили зрителей поволноваться. Команда Верхнесолёновского поселения уступила гостям со счётом 0:1. И даже это поражение не испортило настроения тем, кто пришёл на праздник. Всегда есть надежда, что в другую встречу обязательно будет победа нашей команды! Просто нужно ещё потренироваться. Победителям соревнований вручены медали и почётные грамоты. Это мероприятие провела Администрация Верхнесолёновского поселения.

Валентина Сырова