Заседание Собрания депутатов Веселовского района пятого созыва
Праздники ноября

14 Ноября 2017
Заседание Собрания депутатов Веселовского района пятого созыва

13 ноября 2017 года в Администрации Веселовского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Веселовского района пятого созыва. В работе Собрания принял участие Глава Администрации Веселовского района Серокуров Л.Н. Депутатами района были рассмотрены вопросы: О внесении изменений в решение Собрания депутатов Веселовского района «О бюджете Веселовского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»;

«Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Веселовский район»;

«Об определении границ, прилегающих к некоторым объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Веселовского района»; рассмотрены и внесены изменения в правила застройки и землепользования Веселовского, Верхнесоленовского, Позднеевского и Красноктябрьского сельских поселений района.

И.о. заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам Ковтун Л.Г. выступила с информацией о ходе исполнения областного Закона от 16 декабря 2009 года № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственном развитию.

Шрамко О.М. – заведующий отделом образования Администрации района проинформировала депутатов о деятельности органов местного самоуправления Веселовского района по реализации полномочий в сфере опеки, попечительства и работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Глава Позднеевского сельского поселения Правдюкова С.В. ознакомила депутатов с реализацией основных программ по благоустройству Позднеевского сельского поселения с привлечением населения.

Об эффективности решения органами местного самоуправления вопроса по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселений депутатам доложил Васюков С.П. начальник сектора ГО И ЧС Администрации района. По всем рассмотренным вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.