Закрытие муниципального конкурса «Учитель года – 2019»
Август 2019 года
Праздники августа

31 Января 2019
Закрытие муниципального конкурса «Учитель года – 2019»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации» 2019 год объявлен Годом Театра. Участников торжественной церемонии Закрытия муниципального конкурса «Учитель года – 2019» приветствовали ученики ВСШ № 1 постановкой еврейской народной сказки «Хелемские мудрецы и луна». К слову сказать, этот необычайно талантливый коллектив, возглавляемый творческим руководителем А.Г. Голеневой именно с этой постановкой имеет заслуженные награды, такие как гран-при театрального фестиваля «Золотые зёрна» в рамках этнообразовательного проекта «150 культур Дона» в номинации «Сохранение культурных традиций». Он так же победитель в номинациях «Лучшая сценография» и «Приз зрительских симпатий».

В пятницу, 25 января, когда состоялась церемония закрытия, ведущие торжества поздравили своих коллег Татьян с Днём ангела. Напомнили присутствующим, что именно в этот день 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет и с того времени 25 января – День Святой Великомученицы Татьяны (по православному календарю) стал праздником всего студенчества.

На торжественную церемонию в качестве почётных гостей были приглашены: председатель Собрания депутатов – глава Весёловского района И.П. Ермакова, первый заместитель главы Администрации Весёловского района Р.П. Криворотов, заведующая отделом образования Администрации района О.М. Шрамко, главы администраций сельских поселений.

Трудно сказать, кому пришлось тяжелее на этом конкурсе: участникам или членам жюри? Конкурсные мероприятия проводились на базе ВСШ № 1, детского сада «Колокольчик» при участии ВСШ № 2. Все участники конкурса приложили немало усилий, чтобы показать свой ум, талант. В течение недели они дали открытые уроки и занятия, подготовили и показали методические семинары, поделились опытом своей работы и представили мастер-классы, приняли участие в клубе образовательных политиков. Каждый из них достойно выступил на конкурсе, удивив мудрое, предметное жюри. И жюри справилось со своей задачей – выбрали лучших из лучших. Лауреатами муниципального конкурса «Учитель года – 2019» стали: учитель начальных классов Верхнесолёновской школы Э.М. Аметова, учитель начальных классов Красноманычской школы О.А. Демирчян, учитель биологии Ленинской школы А.Ю. Тищенко. Им вручены Дипломы Лауреата муниципального конкурса «Учитель года-2019».

Диплом Победителя муниципального конкурса «Учитель года – 2019» в номинации «Педагогический дебют» вручён педагогу дополнительного образования Краснознаменской школы А.А. Саликовой, в номинации «Учитель здоровья» вручён учителю начальных классовы ВСШ № 2 Л.В. Струк, в номинации «Воспитатель» вручён воспитателю дошкольного образования Ленинской школы И.Ю. Капаевой, в номинации «Учитель» вручён преподавателю физики Маныч-Балабинской школы А.В. Тихоновой.

Победа конкурсантов – это итог работы как самих конкурсантов, так и команды сопровождения, руководителей образовательных учреждений. Победителей, участников конкурса с его завершением поздравили И.П. Ермакова, Р.П. Криворотов, О.М. Шрамко, директор ВСШ № 1 и председатель профсоюза педагогов района Г.Ф. Евдокимова, члены детского жюри. Все они пожелали покорения новых вершин на ниве просвещения и побед на конкурсе «Учитель Дона».

За время существования муниципального конкурса «Учитель года» через него прошли 150 педагогов района. 20-й юбилейный районный конкурс завершился парадом его победителей разных лет. В заключение победители и зрители исполнили гимн «Учитель года Дона». Конкурс закончился, но трудовые будни педагогов продолжаются. В них будет всё: радость и грусть, взлёты и разочарования, встречи и расставания. И обязательно будут ученики, которые, впитав в себя «разумное, доброе, вечное», с достоинством понесут всё это по жизни.

Вера Анисимова