Юные легкоатлеты Багаевской средней школы и  Маныч-балабинской основной школы-победители Шиповки юных
Июнь 2019 года
Праздники июня

4 Июня 2019
Юные легкоатлеты Багаевской средней школы и Маныч-балабинской основной школы-победители Шиповки юных

23 мая на спортивных площадках Краснооктябрьской школы встретились 12 команд юных легкоатлетов. В этот день школьники соревновались в беге на 60 м, в прыжках в длину с разбега, метании мяча, в беге на 600 и 800 м. Итоги дня стали следующими: среди средних школ с отрывом в 90 баллов победу одержала команда Багаевской школы (учитель физической культуры Леонов Е.В.), на втором месте легкоатлеты из Веселовской школы № 2 (Зименко И.В.), на третьем месте Веселовская СОШ № 1 (Шендриков Ю.И.). Среди основных школ лидером стала команда Маныч-Балабинской ООШ (Кехваев М.Ш.), с небольшим отрывом второе место заняла команда Новинской школы (Макарюха Г.Б.), на третьем месте Садковская школа (Лойчик И.П.). В личном зачете в беге на 60 м с результатом 8.6 сек оставила всех позади Кучерова Екатерина (Ленинская школа), а среди юношей лучшим стал Огарков Даниил (Маныч-Балабинская ООШ) с результатом 8.0. В прыжках в длину с разбега лучшими стали Кржакова Екатерина из Багаевской школы с результатом 3 м 68 см и Гридин Даниил из Красноманычской ООШ с рузультатом 5 м 13 см.Юные легкоатлеты из Багаевской школы Халина Татьяна и Кировской школы Аршинов Сергей стали лучшими в метании мяча.В беге на 600 м Кузьменко Кристина из Веселовской школы № 2 показала результат 2 мин 09 сек, а Гридин Даниил в беге на 800 м также демонстрировал высокий результат. Суммируя баллы во всех видах программы легкоатлетических соревнований «Шиповка юных», победителями-многоборцами стали девушки из Багаевской школы Халина Татьяна, Коржакова Екатерина, Березовская Виктория, победителями среди юношей стали Гридин Даниил (красноманычская школа), Огарков Даниил (Маныч-Балабинская ООШ), Кириличенко Тимур (Веселовская школа № 2).Всем ребятам были вручены грамоты, а победителям в командном зачете грамоты и кубки.

Отдел образования благодарит директора МБОУ Краснооктябрьской СОШ Михаила Викторовича Барановского за созданные комфортные условия для учащихся района и качественно подготовленные спортивные площадки в день проведения соревнований.

На фото:

1.Команда-победитель среди средних школ-Багаевская школа (уч.физ.культуры Е.В.Леонов);

2.Команда-победитель среди основных школ Маныч-Балабинская ООШ (уч.физ.культуры М.Ш.Кехваев )