В нашем районе прошли специальные учения
Праздники января

27 Декабря 2018
В нашем районе прошли специальные учения

В четверг, 20 декабря, в рамках проведения областных мероприятий по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций на 2018 год, проводимых под руководством заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артёмова, в нашем районе прошли специальные учения по теме «Действия органов управления и сил РСЧС на территории Ростовской области по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения при возникновении неблагоприятных погодных условий». В учениях приняли участие подразделения ПЧ-48, ОМВД России по Весёловскому району, Весёловского участка ГИМС, Весёловского поисково-спасательного подразделения, бригада скорой помощи Весёловской райбольницы, ремонтные бригады РЭС и газовой службы, а также бригада Зерноградского ДРСУ.

- В ходе проведённого специального учения отрабатывались вопросы устранения чрезвычайных ситуаций, обусловленных возникновением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, таких как шквалистый ветер, резкое понижение температуры, обледенение – рассказал начальник сектора ГО ЧС Администрации Весёловского района А.В. Самусев – В ходе учения были выявлены незначительные недостатки, связанные с взаимодействием структурных подразделений Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Весёловского района. По результатам учений выявленные недостатки будут учтены и устранены в рабочем порядке.

Вера Анисимова