Уважаемые жители Веселовского района!
Июнь 2018 года
Праздники июня

7 Июня 2018
Уважаемые жители Веселовского района!

19 июня 2018 года в 11.00 в общественной приемной Губернатора Ростовской области (Ростовская область, Веселовский район, п. Веселый, пер. Комсомольский, 72) состоится прием граждан министром природных ресурсов и экологии Ростовской области Фишкиным Михаилом Валерьевичем.

Для всестороннего рассмотрения обращений их можно направить в каб.202 Администрации Веселовского района, ведущему специалисту по охране окружающей среды и природопользования – Плешаковой Елене Владимировне и в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области по электронной почте: mprro@donland.ru.

К вопросам, решение которых входит в компетенцию министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, относятся:

- охрана окружающей среды;

- обеспечение экологической безопасности;

- осуществление регионального государственного экологического надзора, в том числе: за рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения, в области охраны атмосферного воздуха, в области обращения с отходами, в области охраны особо охраняемых природных территорий, за использованием и охраной водных объектов;

- экологическая экспертиза и нормирование;

- отношения недропользования;

- использование и охрана водных объектов;

- организация и функционирование особо охраняемых природных территорий;

- использование, охрана, защита и воспроизводство лесов;

- охрана и использование объектов животного мира;

- ведение Красной книги Ростовской области;

- развитие системы экологического образования.

Е.В.Плешакова,

ведущий специалист по охране