УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВЕСЕЛОВСКОГО РАЙОНА!
Июль 2019 года
Праздники июля

11 Декабря 2018
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВЕСЕЛОВСКОГО РАЙОНА!

Террористический акт направлен на дестабилизацию обстановки. Арсенал злоумышленников богат от самодельных устройств до взрывчатых устройств промышленного производства.

На настоящий момент терроризм является основной проблемой для всех
правоохранительных органов Российской Федерации и стабилизировать обстановку пытаясь предупредить и не допустить террористические акты
можно лишь совместными усилиями а именно бдительностью населения и
сотрудничеством с правоохранительными органами.

При этом необходимо:

Повысить личную бдительность в местах Вашего проживания с целью выявления подозрительных лиц и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.

Обращать внимание на подозрительных граждан, имеющих при себе свертки, сумки, проявляющие странное беспокойство суету пытающиеся передать свои вещи кому либо или каким-то образом избавится от них.

В случае обнаружения подозрительных предметов (бесхозных сумок, чемоданов, портфелей, пакетов, свертков и др.)

-   не прикасаться к указанным предметам;

-   постараться исключить доступ к ним других лиц;

-   разъясните детям,  что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность;

-   обращать внимание на бесхозный автотранспорт.

При выявления подозрительных лиц и предметов, а так же при получении сведений о террористических проявлениях угрозах совершения террористических актов, необходимо незамедлительно сообщить в дежурная часть Отдела МВД России по Веселовскому району 8(863-58) 6-11-92 или на телефон доверия 8(863-58) 6-17-19, анонимность гарантируем.

Обращаем Ваше внимание что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках) привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.