Уважаемые участники дорожного движения напоминаем Вам, подзабытые навыки езды в зимних условиях!
Март 2019 года
Праздники марта

26 Декабря 2018
      Чтобы вспомнить позабытые навыки зимней езды, нужно выехать на площадку. Теоретических знаний недостаточно: нужно вырабатывать рефлексы. Произошел занос, руки автоматически выровняли машину поехали дальше. Самое опасное в первом гололеде - это то, что он наступает неожиданно, и то, что его не видно.
      Небольшая влажность и мороз и вот уже темный асфальт покрыт невидимой корочкой льда. Отсутствие снега делает ситуацию еще хуже: в снег траектории машина может выровняться за счет снежной подушки у обочины. Скользкую дорогу можно определить не только по температуре окружающего воздуха, но и по характерному "легкому" рулю: на льду он поворачивается легче.
       Ранее срабатывание антиблокировочной системы (ABS) подскажет водителю о том, что под колесами лед. Самые скользкие участки дороги там, где обычно машины тормозят: перед перекрестками, пешеходными переходами, остановками.
       Подъезжая к таким участкам необходимо притормаживать заранее. Кроме того необходимо контролировать дистанцию не только впереди себя, но и сзади.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России
по Веселовскому району
ст. лейтенант полиции                                                               В.А. Витюков