Уважаемые участники дорожного движения!
Июль 2019 года
Праздники июля

18 Декабря 2018
Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД Ростовской области напоминает, что пренебрежение правилами дорожного движения может стать причиной трагедии многие водители не отдают себе отчета в том, что автомобиль является источником повышенной опасности. Причиной абсолютно большинства автоаварий не трагическое стечение обстоятельств, а сознательное пренебрежение правилами дорожного движения. Одна из основных причин страшных аварий – превышение установленной скорости движения. Даже опытный водитель может потерять контроль над дорогой, превысив скорость. На большой скорости из-за малейшей неровности дорожного покрытия можно потерять управление и как следствие, допустить выезд на встречную полосу или съезд с дороги. Еще одна причина серьезных аварий – управление транспортным средством в состоянии утомления. При подготовке к дальней поездке водителям необходимо проверить техническое состояние транспортного средства, а так же наличие аптечки и огнетушителя. В жаркую погоду в пути нужно употреблять достаточное количество жидкости. Важно внимательно следить за состоянием здоровья, если Вы почувствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановится – продолжать движение с такими симптомами крайне опасно. Уважаемые водители! Помните, что, пренебрегая правилами дорожного движения, вы подвергаете смертельной опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Ростовской области напоминает, что соблюдение ПДД – залог безопасности в дорожном движении. Не превышайте скорость, соблюдайте боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжайте на полосу встречного движения в местах где это запрещено, при совершении любого маневра предварительно убедитесь в его безопасности. Помните, «безопасного» превышения скорости не бывает!

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Веселовскому району

ст. лейтенант полиции                                                  В.А. Витюков