Уважаемые предприниматели!
Праздники ноября

25 Октября 2018
Уважаемые предприниматели!

С 2017 года в Ростовской области в соответствии с поручением Президента Российской Федерации реализуется

12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

и повышения инвестиционной привлекательности

1.

Получение разрешения на строительство и территориальное планирование

срок получения разрешения на строительство многоквартирного жилого дома выше 4 и ниже 14 этажей, общей площадью не менее 1000 и не более 10000 кв. метров, с высотой этажа, не превышающей 3,5 метра, имеющий не более одного подземного этажа, составляет 7 дней.

2.

Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества

при подаче полного пакета необходимых документов срок регистрации прав сокращен до 9 дней.

3.

Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества

срок утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории составляет 17 дней.

4.

Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации

Обязательные требования органов контроля размещены и актуализируются на их официальных сайтах.

5.

Поддержка малого и среднего предпринимательства

направлена на формирование государственной поддержки субъектам предпринимательской деятельности, в том числе финансовой:

- микрозаймы от 5%;

- поручительства гарантийного фонда;

- получение в лизинг оборудования и транспорт.

6.

Технологическое присоединение к электрическим сетям

направлена на сокращение сроков технологического присоединения к электрическим сетям. «Модельным объектом» является технологическое присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт включительно.

Заявку на технологическое присоединение можно подать через сервис «личный кабинет» на официальном сайте сетевой организации (АО «Донэнерго», филиал ПАО «МРСК Юга «Ростовэнерго»).

7.

Подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения

договор и расчет оплаты на технологическое присоединение к газовым сетям можно оформить в электронном виде через «личный кабинет» на официальном сайте газораспределительной организации (www.rostovoblgaz.ru).

8.

Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

определяет порядок сокращения сроков прохождения процедур и их количества, необходимых для подключения к системам теплоснабжения, подключения (технологического присоединения)

к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

9.

Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности

направлена на повышение качества регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности, созданных в процессе внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

10.

Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации

направлена на повышение эффективности обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации, созданных в процессе внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

11.

Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами

направлена на повышение эффективности деятельности специализированной организации, созданной в процессе внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

12.

Качество инвестиционного портала субъекта Российской Федерации

направлена на повышение качества инвестиционного портала. В Ростовской области создан, и функционирует портал об инвестиционной деятельности по адресам в сети «Интернет» invest-don.com и инвестдон.рф.

С положениями, содержащими мероприятия целевых моделей, Вы можете ознакомиться в распоряжении Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса
и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации» (далее – распоряжение).

Распоряжение доступно в сети «Интернет» по адресу: http://static.goverment.ru либо в системе «КонсультантПлюс».

В случае, если у вас возникли проблемы либо были нарушены сроки предоставления услуг, предусмотренных целевыми моделями, вы можете обратиться по адресу электронной почты: omb-pro@aaanet.ru. или по телефону 8 (863) 262 73 76.