Строительство храма Успения Пресвятой Богородицы
Праздники июня

5 Июня 2019
Строительство храма Успения Пресвятой Богородицы

Строительство храма Успения Пресвятой Богородицы постепенно продвигается. На какой стадии оно сейчас находится, в небольшом интервью рассказал настоятель храма отец Ростислав.

- Сегодня возводятся стены будущего храма. Возможно, кто-то считает, что его воздвижение движется медленным темпом. Но не надо забывать, что строительство храма ведётся "методом народной стройки". То есть на пожертвования прихожан, жителей всего Весёловского района. Некоторые прихожане не имеют возможности внести пожертвования - они просто приходят на стройку и работают в качестве подсобных рабочих. Мастера - каменщики отмечают их усердие и признаются, что они иногда даже подгоняют их. Я очень благодарен всем, кто оказал и оказывает посильную помощь в этом Богоугодном деле - деле строительства храма. Любую помощь мы принимаем с особой благодарностью. Не могу не отметить и ту поддержку, которую с первого дня строительства храма оказывает глава Администрации Весёловского района Леонид Николаевич Серокуров. Уверен, что сообща, всем миром с Божией помощью мы завершим строительство.

Уважаемые прихожане, жители Весёлого и района! Информацию о возможности внести пожертвования или поучаствовать в строительстве храма, можно получить у настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы иерее о. Ростислава.