Ростовская область станет участником федерального проекта «Детство без опасности»
Декабрь 2019 года
Праздники декабря

9 Августа 2019

В Ростовской области стартует трехлетний федеральный проект - «Детство без опасности», по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов.

В рамках проекта для будущих родителей будут организованы обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Методические рекомендации для молодых родителей будут представлены в открытом доступе в сети Интернет.

Особенность проекта состоит в том, что о детской дорожной безопасности будут рассказывать медицинские специалисты, прошедшие специальное обучение. Они поведают не только об основах безопасного поведения на дороге с детьми, но и аргументировано помогут родителям разобраться в спорных вопросах связанных с перевозкой самых маленьких пассажиров – новорожденных.

Проект реализуется МВД России совместно с Министерством здравоохранения России и организацией «Движение без опасности» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Приглашаем представителей средств массовой информации, будущих мам, мам-блогеров, общественных деятелей и заинтересованных лиц принять участие в пресс-конференции, посвященной открытию проекта в нашем регионе.

Мероприятие состоится 16 августа по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, д. 90 (Ростовский областной перинатальный центр).

Сбор участников дискуссии в 11.30.