Российская полиция – Отечества сыны
Праздники декабря

11 Ноября 2019
Российская полиция – Отечества сыны

8 ноября, в преддверии праздника Дня сотрудников органов внутренних дел, в Районном Доме культуры, чествовали людей, которые являются образцом профессионализма и преданности делу, безоговорочного служения своей Родине, сотрудников Отдела МВД по Весёловскому району. В полиции нет, и не будет случайных людей. Правоохранительные органы - это зеркало страны, а в нашем случае - зеркало нашего Весёловского района!

С профессиональным праздником сотрудников полиции поздравил Глава Администрации Весёловского района Л.Н. Серокуров. Благодарственными письмами Главы Администрации Весёловского района награждены: капитан полиции Н.С. Моисеев, лейтенант полиции О.П. Сенчин, ветераны МВД: В.В. Сулименко, В.И. Макагонов. Благодарственные письма Депутата Законодательного собрания Ростовской области М.Ю. Сапрыкина были вручены полковнику полиции С.В. Донскову, подполковнику полиции В.М. Сахарчук. Благодарственными письмами Депутата Законодательного собрания Ростовской области В. И. Шевченко награждены: подполковник полиции В.И. Коденко; майор полиции Р.М. Мельник. Со словами поздравления к своим коллегам обратился Начальник Отдела МВД России по Весёловскому району полковник полиции С.В.Донсков. Приказом Главного управления Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Ростовской области № 510 от 5 ноября 2019 года Медалью МВД России «За отличие в службе» 1 степени награждены: майор полиции И.В. Бальникова, прапорщик полиции В.А. Горстка, подполковник полиции В.И. Коденко, капитан полиции В.А. Финагеев; Медалью МВД России «За отличие в службе» 2 степени: майор полиции Р.М. Мельник, капитан полиции А.А. Тихонов, лейтенант полиции А.Н. Хайдакин; Медалью МВД России «За отличие в службе» 3 степени: майор внутренней службы В.В. Новохатский.

Приказом Отдела МВД России по Весёловскому району № 132 от 7 ноября почётными грамотами награждены: майор полиции Н.В. Коваленко, майор полиции А.С. Пономарев, капитан полиции Е.А. Заболотин, лейтенант юстиции Е.А. Алексеева, лейтенант юстиции Л.Ю. Зыбина. Благодарственными письмами Отдела МВД России по Весёловскому району награждены представители Добровольной Народной Дружины: Ш.А. Чабанов, С.В. Линецкий, Н.Л. Денисенко, А.В. Здоровцов.

В этот день праздничное настроение сотрудникам полиции подарили участники концертной программы: старший ансамбль «Казачата», ансамбль «Потешки» руководитель Е. Нечетайленко, вокальная группа народного хора «Рябинушка» (руководитель А. Белоусов), ансамбль «Карусель» (руководитель Н. Дордюк), М. Кузнецова, С. Злагода, В. Ярыгин, А. Самохина, Л. Александрова.

Служба в полиции – это всегда риск. Спасать людей, предотвращать и пресекать правонарушения, задерживать нарушителей независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени. Самая лучшая оценка повседневной, напряженной и неутомимой работы – признательность и доверие людей, которые высоко ценят ваш труд.