Районный Слет юных экологов - 2017
Праздники сентября

4 Мая 2017
Районный Слет юных экологов - 2017

3 мая 2017 года в парковой зоне п. Весёлый состоялся районный «Слет юных экологов - 2017», посвященный Году экологии и 80-летию Ростовской области. В Слете приняли участие ребята из 10 школ района. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Главы Администрации Веселовского района Ю. М. Улитин, заведующий Отделом образования Администрации Веселовского района О. М. Шрамко.

Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда, стоявшие у истоков природоохранной деятельности в Веселовском районе, Жиронкина Т. В., Мирошниченко Т. В., Зубко Н. Я., Бардачёва С. И., Орехова Т. К., Ищенко Л.Н., а также ныне работающие педагоги эколого-биологического направления, посвятившие многие годы воспитанию любви школьников к родному краю.

Победа наших артистов!

Юные экологи продемонстрировали свое творчество и артистизм, рассказали о своем участии в охране природы своей малой Родины в конкурсе «Представление работы по природоохранной деятельности», проявили эрудицию и знание природы родного края в конкурсе «Экологическая тропа». Домашним заданием Слета был конкурс поделок из бытовых отходов «Вторая жизнь ненужных вещей», в котором ребята также проявили изобретательность и умения в прикладном творчестве.

Победа наших артистов!

Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в акции «Сирень Победы», организованной Весёловским РДК, и высадили в парке кусты сирени, отдавая дань памяти советским и российским солдатам, совершившим подвиг и освободившим страну.

По итогам всех конкурсов I место заняла команда «Экослед» юных экологов МБОУ Веселовской СОШ № 1, II место разделили команды «БЭД» МБОУ Веселовской СОШ № 2 и «Экоробинзоны» МБОУ Кировской СОШ, грамоту за III место получила команда «Россияне» МБОУ Краснознаменской ООШ.

Победители будут представлять Веселовский район на Областном Слете юных экологов, который пройдет в июне в х. Пухляковский Усть - Донецкого района.