Проводите отдых на воде весело и безопасно
Праздники июня

8 Июня 2018
Проводите отдых на воде весело и безопасно

Уважаемые Весёловцы и жители Весёловского района!

Уже не секрет, что в последнее время значительное увеличение числа личных катеров и лодок привело к массовому увлечению водным туризмом.

Но в порыве радостного предвкушения отдыха мы порой забываем о том, что вода требует от нас уважительного к себе отношения. Известно, что выходя на лодке на воду, никто и никогда не думает о том, что нужно взять с собой спасательные средства. Каждый уверен, что он хорошо плавает. А, если кто-то и берёт с собой спасательные средства, то только для того, чтобы было удобно сидеть в лодке. И очень часто по причине полной беспечности происходят аварии на воде, гибель людей. Нелишним будет напомнить о том, что в лодках обязательно должны быть спасательные средства: жилет, верёвка, круг. Ни в коем случае нельзя нырять с бортов лодки, не выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения.

Начало купального сезона всегда совпадает с началом летних школьных каникул, когда дети в основном предоставлены сами себе. И задача нас, взрослых, научить детей безопасному поведению детей на воде и вблизи водоёмов. Не отпускайте их одних на водоём, старайтесь сопровождать их. Если детей некому повести на реку, обязательно расскажите им как правильно вести себя вблизи водоёма, так как юные рыбаки частые гости водоёмов. Запомните: несчастье лучше предупредить!

Начальник поисково-спасательного подразделения п. Весёлый С.А. Чижов