Получите градостроительный план и разрешение на строительство на портале, не стойте в очередях, экономьте время и деньги!
Декабрь 2017 года
Праздники декабря

4 Декабря 2017

С каждым годом все больше жителей Веселовского района отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу (например градостроительный план земельного участка или разрешение на строительство), Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Для того чтобы получить градостроительный план земельного участка нужно заполнить заявление на портале и приложить всего лишь документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя (например паспорт), и, в случае если право на земельный участок не зарегистрировано в ЕГРН, правоустанавливающие документы на земельный участок.

Для того чтобы получить разрешение на строительство индивидуального жилищного дома нужно заполнить заявление на портале и приложить к нему только схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства. (В случае если право на земельный участок не зарегистрировано в ЕГРН, то необходимо будет приложить правоустанавливающие документы на земельный участок.)

Все очень быстро и легко!

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ, специалисты которых в течение пяти минут смогут Вас зарегистрировать с оформлением электронной цифровой подписи. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными министерствами и ведомствами, сэкономить гораздо больше личного времени, которое тратится в стоянии в очередях в госучреждениях и организациях.

А теперь подведем главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

• круглосуточная доступность;
  • получение услуги из любого удобного для вас места;
  • доступность сервисов по регистрационным данным портала;
  • нет необходимости ждать письменного подтверждения;
  • получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;
  • отсутствие очередей;
  • присутствие службы поддержки;
  • встроенная система оплаты;
  • отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  • фиксированный срок получения услуги;
  • возможность обжалования результатов получения услуги.

В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале госуслуг, чтобы получить градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство или другие муниципальные и государственные услуги быстро и качественно!

Главный специалист отдела строительства,

ЖКХ, транспорта и связи

Администрации Веселовского района                                    Е.В. Семенова