Подведены итоги Муниципального этапа областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО"
Март 2019 года
Праздники марта

14 Марта 2019
В этом году фестиваль принимал 159 участников с 1 по 8 ступень комплекса, которые в течение дня соревновались в скоростно-силовых, силовых, координационных, скоростных качествах. Отрадно заметить, что в сравнении с прошлым годом в фестивале приняли участие 1 ступень комплекса (6-8 лет) и все сельские поселения района с 6 по 8 ступени. В рамках торжественного открытия с приветственным словом и пожеланиями выступили начальник отдела по социальной и молодежной политике, физической культуре спорту и туризму М.В.Леемджян и заведующий Отделом образования Администрации Веселовского района, обладательница золотого знака отличия комплекса ГТО О.М. Шрамко, которая отметила, что среди главных задач ГТО- повышение эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, увеличении числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Также на торжественном открытии зимнего фестиваля были вручены золотые знаки отличия Пластининой Л.В. (учитель Маныч-Балабинской школы), Верещагиной А.В. (учитель Маныч-Балабинской школы), Леоновой Т.А. (воспитатель ГДО Багаевской школы). В течение всего дня в спортивном зале царила атмосфера спортивного духа, участники стремились показать высокие результаты, а ребята 1-й ступени в количестве 23 человек, с особой ответственностью, усердием и гордостью выполняли все нормы комплекса ГТО. На этапах, участников оценивали профессиональные и компетентные учителя физической культуры района. Итак, все виды программы зимнего фестиваля ГТО выполнены, и можно подвести итоги в 4-хборье: Самыми юными победителями стали Скобелева Дарья (Веселовская школа № 1) и Ли Александр (Багаевская школа), во II ступени победителями стали Моисеев Антон (Верхнесоленовская школа) и Удовенко Анна (Малозападенская СОШ) в III ступени- Богданов Ярослав (Маныч-Балабинская школа), и Малова Александра (Веселовская школа № 1), в IV ступени-Костина Елизавета и Осенков Алексей (Позднеевская школа), в V ступени- Гронда Артем (Верхнесоленовская школа) и Береговец Юлия (Ленинская школа), в VI ступени –Линецкий Алексей и Кабанкова Оксана (Позднеевское с/п), в VII ступени –Королева Юлия и Токарев Денис (Веселовское с/п), в VIII ступени –Лавров Владимир (Краснооктябрьское с/п) и Калашникова Галина (Позднеевское с/п). Также подводились итоги командного первенства среди средних школ: самыми быстрыми, сильными, выносливыми стала команда Багаевской школы-1 место (руководитель Леонов Е.В.), на 2 месте –Веселовская школа № 1 (коллектив учителей физической культуры), на 3 месте –Позднеевская СОШ (руководитель Евсеев А.М.).Итоги командного первенства среди основных школ следующие: абсолютными победителями стала команда Садковской школы (руководитель Лойчик И.П.), на 2 месте- Краснознаменская школа (руководитель Беркун Н.М.), на 3 месте- Красноманычская ООШ (руководитель Мерзляков А.В.). Веселовский Центр тестирования 20 марта 2019 года с 14.00 час приглашает всех желающих прийти и выполнить нормы комплекса ГТО на знак отличия. Занятия спортом – это залог Вашего успеха, здоровья, хорошего самочувствия.