Областной фестиваль – конкурс культурно – досуговых учреждений Ростовской области «История. Память. Созидание»
Август 2017 года
Праздники августа

1 Августа 2017

С марта по июль 2017 года проходил Областной фестиваль – конкурс культурно – досуговых учреждений Ростовской области (среди культбригад и автоклубов) «История. Память. Созидание», посвященный 80-летию Ростовской области. Фестиваль проходил в три этапа. В конкурсе принимали участие передвижные клубные учреждения, в сферу обслуживания которых входят населённые пункты, не имеющие стационарных культурно – досуговых учреждений. Организаторами конкурса выступили министерство культуры Ростовской области, Ростовский областной дом народного творчества. Фестиваль-конкурс проводился с целью повышения качества услуг учреждений культурно – досугового типа, стимулирования инициативы, творчества, внедрения новых технологий, форм и методов работы в деятельность передвижных клубных учреждений, популяризации опыта работы передвижных клубных учреждений по внестационарному обслуживанию населения.

Для II этапа передвижное клубное учреждение Районного Дома культуры представил театрализованную программу «Русские женщины». По итогам областного фестиваля – конкурса Автоклуб Районного Дома культуры Весёловского района был приглашен для участия в III этапе конкурса 29 июля в город Волгодонск.

Лето для детей!
Передвижное клубное учреждение Районного Дома культуры принял участие в параде Автоклубов, представил концертную программу «Наш край Донской – крупиночка России» для жителей микрорайонов № 8,10. Вокальные и танцевальные номера в исполнении С. Цвид, О. Зиалтдиновой, дуэта «Визави», народного ансамбля «Русская песня» (руководитель Светлана Цвид) подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Лето для детей!
Автоклуб Районного Дома культуры Весёловского района был награжден кубком и Дипломом III степени в номинации «Лучшее передвижное клубное учреждение». За участие в праздничных мероприятиях, посвященных 67 годовщине основания города Волгодонска и 80 – летия образования Ростовской области творческому коллективу Районного Дома культуры были вручены Благодарственные письма от депутата Волгодонской Городской думы по 8 избирательному округу С. А. Асташкина и депутата Волгодонской городской думы по 10 избирательному округу Н. В. Пушкаревой.

Заведующий Автоклубом Зиалтдинова О. А.