Областной день профессий
Праздники сентября

12 Сентября 2017
Областной день профессий

7 сентября был проведен Областной день профессий,  одно из плановых мероприятий посвященных празднованию 80-летия Ростовской области. Мероприятие состоялось в рамках профессиональной ориентации от школьников до пенсионеров.

В праздновании этого дня приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений. Для  старшеклассников провели экскурсию по ЦРБ Веселовского района, старшая медсестра Мардаровская Людмила Ивановна провела развивающее занятие «Земский доктор», сотрудниками больницы проведен  мастер-класс по оказанию первой помощи при переломах конечностей. Посетили МФЦ Веселовского района,  директор которого Нестерук Зоя  Владимировна рассказала о работе организации, о том какие специалисты востребованы, о перспективах развития МФЦ. На территории ФГКУ «12 Отряд ФПС по РО» начальник отряда Перегудов Максим Анатольевич и начальник отделения УНД и ПР Бальникова Елена Геннадьевна провели викторину по пожарной безопасности, работники организации показали  ребятам технику, одежду, оборудование, которое  применяется при тушении пожаров,  школьники поучаствовали в мастер-классе по применению огнетушителя.

Для безработных граждан в центре занятости населения была проведена Ярмарка вакансий,  в которой приняли участие СК «Росгосстрах» и АО «Агрофирма «Приазовская». Больше половины из присутствующих заполнили Анкету работодателя и прошли предварительное собеседование.

Специалисты центра занятости населения проинформировали участников мероприятия о состоянии на рынке труда, об активных программах по самозанятости, наставничеству, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. А также проведено профориентационное тестирование, консультирование обратившихся граждан в центре занятости населения.

И.о. директор  ГКУ РО

«Центр занятости населения