О не оплаченных административных штрафах
Праздники октября

5 Октября 2017
О не оплаченных административных штрафах

Уважаемые жители Веселовского района, если у Вас имеются не оплаченные административные штрафы или Вы желаете узнать банковские реквизиты, какие - либо уточнения по оплате штрафа, информацию о Ваших правонарушениях, вы можете получить в Отделе МВД России по Веселовскому району у инспектора направления по исполнению административного законодательства (п. Веселый, пер. Комсомольский, д.45, 23 кабинет), тел. 8-928-965-00-53. (кроме административных штрафов ГИБДД)

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Административным кодексом Российской Федерации за неуплату административного штрафа согласно ч.1 ст.20.25 КРФобАП для физических лиц предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КРФобАП, считаются возбужденными с момента составления протокола об административном правонарушении. Протокол может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности.

Необходимо уточнить, что статья 20.25 ч. 1 КРФобАП не освобождает от оплаты административных штрафов наложенных ранее: нарушители, которым вынесена мера наказания, административный арест за неуплату административного штрафа обязаны оплатить наложенный ранее административный штраф. В противном случае по истечению сроков добровольной оплаты штрафов постановления об вынесенных штрафах направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Уважаемые граждане! Убедительная просьба к вам, оплачивайте своевременно административные штрафы.

Врио начальника

Отдела МВД России

по Веселовскому району

подполковник полиции                                                                         Н.В. Грецев