Муниципальный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО"
Июль 2019 года
Праздники июля

13 Марта 2019
Уже в четвёртый раз, начиная с 2016 года, стартовал зимний фестиваль ГТО. В зале Весёловской ДЮСШ собрались участники фестиваля с первой по девятую ступень комплекса, а это по предварительным заявкам 159 человек, которым предстояло соревноваться в скоростно-силовых, силовых, координационных, скоростных качествах. В соревнованиях примут участие лучшие из лучших - команды учащихся всех общеобразовательных организаций, команды педагогов из Весёловской школы №1, Позднеевской школы, команды Краснооктябрьского, Позднеевского, Весёловского сельских поселений.

На торжественном открытии муниципального областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне, который прошел 12 марта, собравшихся приветствовали начальник отдела по социальной и молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму М.В. Леемджян и обладательница Золотого знака отличия комплекса ГТО, заведующая отделом образования администрации района О.М. Шрамко.

-Для людей всей планеты спорт стал символом дружбы и братства! Заниматься спортом – значит быть бодрым, сильным и смелым! Новых вам рекордов, громких побед, высоких достижений! – пожелали участникам М.В. Леемджян и О.М. Шрамко, и вручили Золотой знак отличия и удостоверения к нему учителям начальных классов Маныч-Балабинской школы Л.В. Пластининой и А.В. Верещагиной, а также воспитателю группы дошкольного образования Багаевской школы Т.А. Леоновой.

Приветствовал участников фестиваля директор Весёловского центра тестирования, главный судья соревнований В.П. Титюк. Он озвучил программу фестиваля, представил судейскую бригаду, в состав которой вошли профессионалы своего дела, компетентные учителя физкультуры общеобразовательных организаций.