Конкурс на получение грантов
Праздники июля

19 Декабря 2018
Конкурс на получение грантов

Накануне Нового года мы сознательно или подсознательно всегда ждём волшебства или обновления. К сожалению, чтобы пришло волшебство или обновление, необходимо самим очень сильно постараться, и тогда желание исполниться. Пример – Весёловский СДК «Дружба». В уходящем 2018 году коллектив СДК, возглавляемый Т.В. Серокуровой, принял участие в проводимых министерством культуры Ростовской области конкурсах на получение грантов. И выиграл! На первый гранд в размере 100 тысяч рублей СДК приобрёл микшер (звуковую установку), которая позволит более качественно проводить озвучивание мероприятий, проходящих как в зрительном зале «Дружбы», так и на улице. Звукооператор СДК Е. Погорельцев признаётся, что современная звуковая техника требует более детальной подготовки, изучения прилагаемой инструкции подготовки и использования и выразил уверенность, что к новогодним представлениям её освоит.. Второй выигранный Весёловским СДК «Дружба» конкурс дал возможность получить гранд в размере 800 тысяч рублей, точнее два гранда по 400 тысяч рублей. На первые четыреста тысяч уже приобрели и повесили «одежду» для сцены. Сюда входит антрактно - раздвижной занавес из бархата, выполненный в сборку на монтажном поясе, с прилагающимся креплением для тросового механизма и «Арлекин», также из бархатной ткани, декорированный свагами, галстуками, кистями, имеющий крепления для тросового механизма.

- Новый занавес, - подчеркнула художественный руководитель Весёловского СДК Н.А. Ли – как нельзя лучше подходит как декорация к новогоднему детскому спектаклю «Золушка на новый лад», к показу которого усиленно готовятся самодеятельные артисты СДК.

- Татьяна Вячеславовна, а что запланировано приобрести на вторую часть гранда (тоже 400 тысяч рублей)?

- Пусть это будет для наших зрителей Новогодним сюрпризом. Надеюсь, приятным. Доставку нового приобретения ожидаем в 20-х числах. Приходите, уважаемые жители и гости района, приходите к нам на Новогодние праздники, надеюсь, вам понравится и обновления, и представление.

Вера Анисимова