Оперативно - профилактические мероприятия «Должник»
Ноябрь 2017 года
Праздники ноября

14 Ноября 2017
Оперативно - профилактические мероприятия «Должник»

Уважаемые жители Веселовского района с 13.11.2017 по 19.11.2017г. на территории Веселовского района проводятся оперативно - профилактические мероприятия под названием «Должник». Если у Вас имеются не оплаченные административные штрафы или Вы желаете узнать банковские реквизиты, какие - либо уточнения по оплате штрафа, информацию о Ваших правонарушениях, вы можете получить в Отделе МВД России по Веселовскому району у инспектора направления по исполнению административного законодательства (п. Веселый, пер. Комсомольский, д.45, 23 кабинет), тел. 8-928-965-00-53. (кроме административных штрафов ГИБДД)

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Административным кодексом Российской Федерации за неуплату административного штрафа согласно ч.1 ст.20.25 КРФобАП для физических лиц предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КРФобАП, считаются возбужденными с момента составления протокола об административном правонарушении. Протокол может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности.

Необходимо уточнить, что статья 20.25 ч. 1 КРФобАП не освобождает от оплаты административных штрафов наложенных ранее: нарушители, которым вынесена мера наказания, административный арест за неуплату административного штрафа обязаны оплатить наложенный ранее административный штраф. В противном случае по истечению сроков добровольной оплаты штрафов постановления об вынесенных штрафах направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Уважаемые граждане. Убедительная просьба к вам, оплачивайте своевременно административные штрафы.

Начальник

подполковник полиции                                                                  А.В. Пономарев