Общество - официальный сайт Администрации Веселовского района Ростовской области
Январь 2019 года
Праздники января

/
   В пятницу, 18 января, стартовал юбилейный этап муниципального конкурса "Учитель года - 2019". 16 января 1991 года по инициативе заведующего отделом образования Е.И. Джамбек состоялся первый районный конкурс. Первыми конкурсантами стали учитель русского языка и литературы ВСШ №1 В.Н. Володина, учитель истории ВСШ №2 И.А.
/

Территориальный      отдел      Роспотребнадзора      информирует,      что      по      данным токсикологического мониторинга количество отравлений химической этиологии в Ростовской области остается высоким.

.

/

В рамках ежегодного Военно-патриотического месячника и знаменательных дат освобождения Веселовского района от немецко-фашистских захватчиков краеведы Краснооктябрьской школы совместно с Центром творчества совершили экскурсию в школьный музей Верхнесоленовской школы. Там ребят встречали юнармейцы у ворот школы, откуда и начали экскурсию.

/

В этот день 100 лет назад Оргбюро ЦК РКПБ выпустило циркулярную инструкцию за подписью Я. Свердлова, которая вошла в историю как «директива о расказачивании». В казачьих землях отменялись все льготы, конфисковывали дома, имущество и изымалось оружие. Начались массовые репрессии и департации казаков.

/

Развитию животноводства в настоящее время в стране, и в частности, Ростовской области уделяется большое внимание. Для этого разработаны и успешно применяются различные формы государственной поддержки сельхозпроизводителей, занимающихся разведением крупного рогатого скота. Для участников грантовых программ предусмотрен ряд инвестиционных проектов с выплатой денежных средств. Поддержка государства для фермеров – это реальная возможность получить безвозмездную помощь на развитие своего сельскохозяйственного бизнеса, при соблюдении, конечно, определённых условий.

/

19 января православные верующие всего мира празднуют Крещение Господне. Этот великий праздник также называют Богоявлением. В этот день христиане всего мира вспоминают события, описанные всеми четырьмя евангелистами - крещение Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель. Согласно Евангелию, когда Иисус вышел из реки, на Него снизошел Святой Дух в виде голубя, а с небес послышался голос Бога-Отца: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение".

/

Согласно ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Исполнение постановления о наложении административного штрафа», административный штраф должен быть уплачен лицом, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего кодекса».

"Несовершеннолетний пешеход"
 Уважаемые участники дорожного движения сообщаем Вам,что в целях профилактики и снижения аварийности на территории Веселовского района в период времени с 18.01.2019 по  27.01.2019 года провидится декадник безопасности дорожного движения "Несовершеннолетний пешеход".
 В целях предупреждения и не допущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов, а так же с целью стабилизации обстановки в области детского дорожно-транспортного травматизма.
 В рамках мероприятия, разработанного и утвержден план проведения мероприятия.

И.о начальника ОГИБДД ОМВД России
по Веселовскому району
ст. лейтенант полиции                                                                                В.А. Витюков.
"Джиппинг"
Уважаемые участники дорожного движения сообщаем Вам, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Веселовского района проводится профилактическое мероприятие "Джиппинг" в период с 20.01.2019 по 28.02.2019 года которое направлено на выявление транспортных средств с высокой проходимостью с целью выявления выше указанных транспортных средств в которые внесены технические изменения без соответствующего разрешения ГИБДД.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России
по Веселовскому району
ст. лейтенант полиции                                          В.А. Витюков
/

21 января для жителей района праздничный и вместе с тем трагический день. 21 января 1943 года Весёлый был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. «За шесть месяцев оккупации с июля 1942 года по 21 января 1943-го оккупанты нанесли огромный ущерб нашему району, расстреляли 128 безвинных людей, сожгли 503 хаты, 83 общественных помещения, увезли в Германию полтора миллиона пудов хлеба» - такие цифры были озвучены на сессии Весёловского Совета депутатов трудящихся в 1944 году. Это страшные цифры.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.