Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ
Праздники января

26 Декабря 2017
Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ
     Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования в ноябре объявил о проведении Фестиваля муниципальных педагогических сообществ, посвященного 80 - летию области и пятилетию Фестиваля профессиональных клубов "Учитель Дона".
     К участию в Фестивале пригласили команды муниципальных профессиональных сообществ - клубов, объединений, ассоциаций, союзов и т.д. Лучшим сообществам предоставят право выступить на очном туре "Я учу - я творю будущее".
    Муниципальный клуб педагогов Веселовского района был в числе победителей заочного тура, и 21 декабря представил свое выступление в актовом зале областного института повышения квалификации. Район представляли члены клуба молодых педагогов "РИТМ" из ВСШ №1 - Цехмистренко М.Н., Чемоданова Т.А., Цой Е.В., Попова С.Ю. ВСШ №2 - Осыщенко В.С., Калиниченко Т.А., Седюкевич В.В. и Леонов Е.В. из Багаевской школы; члены клуба "Учитель года" - Титюк В.П., Олексюк Т.В., а также Дмитриева О.В. и Чумакова Л.А. ИМК Отдела образования, Пащенко Л.И.из Садковской школы и Кочеткова Т.П. из Краснознаменской школы.
    При награждении лучших десяти педагогических сообществ ректор ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, доктор педагогических наук, профессор С.Ф. Хлебунова отметила, что выступление клуба педагогов Веселовского района произвело такое неизгладимое впечатление, что "можно с уверенностью сказать: в районе есть творческие, интеллектуальные и профессиональные учителя, и именно они вселяют веру в будущее образования".
     Клуб награжден благодарностью ректора и получил памятный подарок. Поздравления приняли и от регионального клуба "Учитель года Дона", от учительских клубов других районов - Ремонтненского, Зерноградсткого, Цимлянского, Зимовниковского, городов Ростов и Шахты.