Долгожданная победа Позднеевских волейболисток!
Март 2019 года
Праздники марта

18 Декабря 2018
Долгожданная победа Позднеевских волейболисток!

14 декабря в спортивном зале сельского Дома культуры х.Ленинский состоялись традиционные районные соревнования по волейболу среди команд девушек СОШ в зачет 34 Спартакиады школьников Веселовского района. В районе любят волейбол, и не удивительно, что соревнования собрали 7 команд: МБОУ Веселовская СОШ № 1, МБОУ Веселовская СОШ № 2, Краснооктябрьская, Позднеевская, Верхнесоленовская, Ленинская, Багаевская школы. По итогам всех игр, волейболистки Верхнесоленовской школы (учитель физической культуры А.М.Шахрай) и Ленинской школы (учитель физической культуры Л.Д.Савчук) боролись за третье и четвертое место, а волейболистки Позднеевской школы и Багаевской школы встретились в финале.

Финал соревнований оказался очень жарким, так как встретились две очень высокотехничные команды. И та, и другая команда девушек проявили характер, продемонстрировали хорошую технику игры, волю к победе. Силы были примерно равны, но чуть больше собранности оказалось у девушек Позднеевской школы, в итоге они и стали победителями районных соревнований по волейболу. В составе команды выступали: Кандейкина Есения, Шульга Алла, Шишова Алина, Дорошенко Марина, Нам Юлия, Балковая Арина, Салагор Валерия, тренер команды Юрий Антонович Шаповалов.

Очень хорошее впечатление оставили о себе девушки из МБОУ Багаевской СОШ, у них заслуженное второе место, руководитель команды учитель физической культуры Евгений Викторович Леонов, «бронза» у команды из Ленинской школы. Лучшими игроками турнира признаны: Кандейкина Есения - Позднеевская СОШ, Дабина Татьяна-Багаевская школа, Баран Дарья-Ленинская школа, Таибова Карина-Верхнесоленовская школа.

Выражаем благодарность руководителю МБОУ Ленинской СОШ Татьяне Васильевне Олексюк за теплый, организованный прием районных команд.

На фото победитель турнира команда Позднеевской школы

(Тренер команды Юрий Антонович Шаповалов)