Детство - это я и ты!
Праздники июня

4 Июня 2019
Детство - это я и ты!
Праздник, посвящённый Дню защиты детей, приходит в первый день лета, когда шумят зелёные леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы, весело кружатся над ними шмели и пчёлы, сверкают над хрустальными ручейками прозрачные крылья стрекоз.
Для ребят Весёловского района летние каникулы начались с 1 июня, Международного Дня защиты детей. Праздник солнечного лета открыл флеш-моб, подготовленный, танцевальным коллективом «Росинки», рук. Т. Н. Посухова - Весёловский СДК.
С праздником, с Международным Днём защиты детей, ребят поздравили - заместитель главы Администрации Весёловского района Л. Г. Ковтун и заведующий Отделом образования О. М. Шрамко. А также: младший вокальный ансамбль «Казачата», Семён Ильин - солист младшего вокального ансамбля «Казачата» (рук. Нечетайленко Елена Николаевна), Детская школа искусств им Н. Сорокина; 1 класс отделения хореографии - постановка Серетюковой Натальи Борисовны, 2 класс отделения хореографии, хореографический ансамбль «Вдохновение» - постановка Лямкиной Натальи Анатольевны, хореографический ансамбль «Карусель»- постановка Дордюк Натальи Анатольевны - Детская школа искусств им Н. Сорокина; вокальный ансамбль «Незабудки» (рук. Ли Наталья Александровна, Весёловский СДК); Екатерина и Анастасия Бутурлины (рук. Наталья Григорьевн Бутурлина, Маныч-Балабинский СДК); хореографические коллективы эстрадного танца «Надежда», «Россинки» (рук. Кузнецова Марина Евгеньевна, Верхнесолёновский СДК).
После торжественного открытия праздника в парке ребят ожидали различные развлечения: аттракционы «Солнышко», «Юнга», «Колокольчик», «Батуты».
Ребят ожидала встреча с ростовыми куклами, на игровых площадках их встречали весёлые клоуны: «Кисточка» (Л.П.Вальвакова), «Бантик» (Л.А.Парфёнова), «Клёпа» (О.А.Гапонова) и «Клёпа» (О.В.Малыхина) Для ребят были проведены игры: «Ловись рыбка», «Весёлый мяч», «Обручи», «Самый ловкий»; конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир», «Солнечное лето» - победителям в конкурсах были вручены призы. Так же в течение праздника для ребят работали площадки и выставки Центра детского творчества. Всех ребят угощали мороженым. А в 12 часов в Весёловском СДК для ребят демонстрировали мультфильмы.
Пусть счастливы будут все дети на свете, смеются, поют, веселятся гурьбой.
Пусть ласково солнышко в небе всем светит, и миром наполнится шар наш земной.
А с 5 июня начнутся открытия летних оздоровительных площадок для детей по району, согласно графику.

Методист РДК по работе с детьми
Вальвакова Л. П.