«Детские сады – детям»
Праздники декабря

7 Декабря 2017
«Детские сады – детям»
     21 ноября в Ростове-на-Дону наградили победителей регионального конкурса «Детские сады – детям», проведенного на площадке профильного партийного проекта «Единой России».
      Торжественная ежегодная церемония проводилась в третий раз. Заявки на участие в конкурсе и педагогические разработки поступили из абсолютного большинства муниципальных образований Ростовской области.
     Для выявления победителей и профессиональной оценки конкурсных работ была сформирована экспертная комиссия, в ее состав вошли представители минобразования Ростовской области, Ростовского регионального отделения «Единой России», эксперты сферы дошкольного образования, специалисты Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
     «У проекта есть конкретный результат – в Ростовской области ликвидирована очередь в детские сады для детей в возрасте 3-7 лет. Построены десятки новых современных детских садов, отвечающие самым высоким требованиям – и безопасности, и обучения, и комфортности пребывания», - рассказал секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. «Все самые важные личные качества закладываются ребенку в детском саду, а дальше идет уже их развитие.
      Поэтому в центре внимания должен быть педагог, лучших из них надо отмечать, а лучшие практики – тиражировать», - выразил уверенность лидер донских единороссов, обращаясь к участникам торжественной церемонии. Александр Ищенко вручил дипломы победителям и лауреатам в 2-х номинациях. В числе победителей в номинации «Лучший муниципальный детский сад» в 2017 году стал детский сад № 1«Колокольчик» п.Веселый ( руководитель Ольга Алексеевна Павлова). От всей души поздравляем Ольгу Алексеевну и педагогический коллектив детского сада «Колокольчик» с победой в конкурсе!