День семьи, любви и верности
Праздники июля

9 Июля 2019
День семьи, любви и верности

Семья! Именно с неё начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. В семье закладываются традиции и передаются из поколения в поколение. Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февроньи. Эти святые – идеал супружеской любви известный всему миру. В нашем районе этот праздник отмечается традиционно добрыми песнями о семейных ценностях, любви и верности. Заведующая Отделом культуры Администрации Весёловского района Е.В. Нестерук приветствовала всех присутствующих на празднике. С золотым юбилеем совместной жизни поздравили наших любимых самодеятельных артистов - Юрия Дмитриевича и Раису Петровну Коротенко. С 55 летним юбилеем семейной жизни поздравили семью Панченко Нину Федоровну и Петра Григорьевича. С 30 летием совместной жизни поздравили семью Кобылат - Елену Николаевну и Олега Леонидовича. Пользуясь случаем, хочется еще раз от всей души пожелать этим замечательным семьям здоровья, счастья и семейного благополучия. На протяжении всего праздничного концерта специалисты Районного Дома культуры О. Малыхина и Л. Вальвакова проводили акции – «Ромашковое счастье»! (раздавали зрителям символ праздника – ромашки) и «Птица семейного счастья». Работала фото-зона «Семейный портрет».

В праздничной концертной программе подготовленной Районным Домом культуры прияли участие лучшие самодеятельные эстрадные дуэты, трио и солисты: Светлана Карибова, Любовь Миженина, Лариса Голосная, Елена Ильина, Ольга Гапонова, Светлана Цвид, Светлана Злагода, Анатолий Стародубцев, Владимир Ушаков, Светлана Беленькая, Людмила Жаданова, Михаил и Татьяна Парфеновы, Елизавета Кобылат, Семья Коротенко, народный ансамбль «Гармония».

Методист РДК Л.А. Парфенова.