«День семьи, любви и верности»
Июль 2018 года
Праздники июля

9 Июля 2018
«День семьи, любви и верности»

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции, отметили и в Весёлом. На летней эстраде чествовали семьи, которые, несмотря на долгие годы супружеской жизни, по - прежнему любят и поддерживают друг друга, являясь примером для окружающих. .

Супруги Глазуновы Петр Стефанович и Екатерина Григорьевна 15 мая 2018 года отметили 55 лет совместной жизни. Петр Стефанович и Екатерина Григорьевна воспитали троих замечательных детей: двоих дочерей и сына. А сейчас помогают детям воспитывать семерых внуков и четверых правнуков. В честь праздника «Дня семьи. Любви и верности» супруги награждены медалью «За любовь и верность».

60-летие совместной жизни в этом году отметят супруги Черновы Владимир Петрович и Нина Ефимовна. Супруги Акимовы Иван Павлович и Людмила Кузьминична, а также супруги Александровы Владимир Николаевич и Валентина Фёдоровна отметили золотую свадьбу.

45 лет в браке прожили супруги Рындины Николай Тихонович и Вера Анатольевна, 40 лет прожили супруги Дениченко Александр Николаевич и Надежда Владимировна, 35 лет – супруги Хабовец Николай Афанасьевич и Лидия Владимировна.

30 лет назад поклялись в любви и верности и до сих пор держат своё слово супруги Апанасенко Василий Николаевич и Ирина Витальевна, Заикины Иван Николаевич и Галина Петровна, Гежа Фёдор Николаевич и Елена Васильевна, Кобыляцкие Сергей Алексеевич и Татьяна Васильевна, Веретенниковы Александр Анатольевич и Анна Александровна.

С праздником семьи – юбиляры и гостей праздника поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Л.Г. Ковтун. Она пожелала всем собравшимся здоровья, семейного благополучия, долгих лет совместной жизни и вручила юбилярам подарки. В этот летний вечер для всех пели самодеятельные коллективы района. Пели о любви и верности.