День пожилого человека в Краснооктябрьском сельском поселении
Праздники ноября

21 Октября 2019
День пожилого человека в Краснооктябрьском сельском поселении

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

Традиция праздновать День пожилого человека хорошо укоренилась в Краснооктябрьском сельском поселении.1 и 2 октября пожилые люди хуторов Красный Октябрь, Прогресс, Казачий, Показатель, Красный Маныч были приглашены, на праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню пожилого человека. На средства спонсоров был организован праздничный стол с угощениями. Работниками культуры МБУК «Краснооктябрьский СДК» и Районного Дома культуры организованы концерты и тематическая программа.

Несмотря на капризы природы, гости собрались за праздничными столами. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями на мероприятиях выступила глава Администрации Краснооктябрьского сельского поселения Ольга Ивановна Курица.

В свой адрес пожилые люди услышали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия.

Гости пели, танцевали, беседовали, вспоминая прошедшие годы, принимали участие в различных викторинах и конкурсах. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Своим выступлением наших бабушек и дедушек порадовали: ансамбль «Русская душа» (руководитель Л.В.Александрова), дуэт «Раздолье», Ирина Щупко и Надежда Яблонская, Оксана Ковылова и Людмила Александрова, солисты Ольга Гусева, Ирина Багаева, Сергей Шудрук.- Краснооктябрьский СДК, Народный ансамбль «Русская песня» (руководитель С.Д.Цвид), Л.И.Уварова,С.В.Злагода,В.Ю. Ушаков, А.Самохина,-Районный Дом культуры, солисты И.А.Слезова, Д.Пащенко., А.Корбукова, А.Макаренко, Н.Сакуренко, В.Редько, гвоздем концертной программы стал номер в исполнении Н.Васюковой. и Д.Власова, Е.В.Цвид - Казачинский СК

Хочется сказать слова благодарности за ежегодную спонсорскую помощь в проведении праздника Генеральному директору ЗАО «Красный Октябрь» Александру Васильевичу Шебалкову, Генеральному директору ЗАО «ЮгАгроХолдинг» Максиму Ивановичу Сасс, индивидуальным предпринимателям Г.А.Цвид и А.А.Митрохину, Председателю совета Веселовского РайПО Алексею Ивановичу Ратушному, главе и специалистам Администрации Краснооктябрьского сельского поселения, директору МБОУ Краснооктябрьской СОШ М.В.Барановскому за предоставление транспорта для подвоза пенсионеров, социальным работникам ОСО № 4 Весёловского района.

Директор МБУК «Краснооктябрьский СДК» Т.Л.Примина