Июнь 2019 года
Праздники июня

4 Июня 2019

20 мая в 10.00. на теплоходе «Анатолий Осенний» состоялся областной слёт «С песней по Дону!», посвященный Году народного творчества - с участием 200 активистов проекта «Старшее поколение» ВПП «Единая Россия» и серебряных волонтеров донского региона. Слёт проходил при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России».

На встречу к были приглашены руководители Регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты Законодательного собрания Ростовской области, активисты гражданского общества.

В ходе акции обсуждались вопросы народного творчества – важнейшего способа выражения сущности народной культуры. Художественные произведения народной культуры представляют собой тот источник мудрости и духа народа, который питает в наши дни самосознание общества и его культурную идентичность. Участие в областном слёте приняли вокалисты, фольклористы, литераторы, самодеятельные хоровые коллективы старшего поколения, которые играют громадную роль в патриотическом воспитании молодёжи и положительно влияют на формирование культурных кодов России.

На слете выступили хор "Факел", руководитель Елисеева Т. З. (Октябрьский район Ростова), народный самодеятельный коллектив "Родной Весёлый", руководитель Оленберг И. А. (МБУК «Веселовский СДК», п. Веселый, Веселовского района), состоящие из представителей старшего поколения.

Организаторами нынешнего слёта на теплоходе стали региональный куратор партийного проекта «Старшее поколение» Сергей Бондаренко, управляющий филиалом АКБ Фора-банк, член Регионального политического совета Ростовского РО Партии «Единая Россия» и председатель регионального общественного совета «Старшее поколение», руководитель аппарата Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России», депутат городской Думы г. Новочеркасска, член фракции «Единая Россия» Лидия Новосельцева.

В акции приняли участие председатель Ростовского областного комитета защиты мира (РО РОКЗМ) Ольга Захарова, работники культуры, прессы, гражданского сообщества и др.

Руководителю нашего народного хора «Родной Веселый» ( МБУК «Веселовский СДК») И.А. Оленберг было вручено Благодарственное письмо за активный вклад в дело защиты мира, развитие народной дипломатии на Дону, поддержку Всемирного движения за сохранения мира за подписью О.Ю. Захаровой – председателя Президиума Регионального отделения «Ростовский областной Комитет защиты мира».