Региональный Форум «Старшее поколение Дона»
Октябрь 2019 года
Праздники октября

Раздел: Региональный проект "Старшее поколение"

8 Октября 2019
Региональный Форум «Старшее поколение Дона»

С 1 по 3 октября в рамках декады Дня пожилых людей в культурно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» прошёл Первый региональный Форум «Старшее поколение Дона» - специальное конгрессно-выставочное мероприятие социальной направленности, посвящённое вопросам благополучия и активного долголетия людей старшей возрастной категории.

В рамках Первого регионального Форума «Старшее поколение Дона» было сформировано 5 блоков: конференция «Общество – старшему поколению», слёт серебряных добровольцев «Активное поколение», выставочная экспозиция социальной, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей «Активное долголетие», фестиваль «Молоды душой», интерактивная площадка «Мои года – моё богатство». Организаторами форума выступили - Правительство Ростовской области, Министерство труда и социального развития Ростовской области, Ресурсный центр поддержки социальных программ и проектов «Старшее поколение» при поддержке Министерства здравоохранения Ростовской области, Министерства культуры Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону.

3 октября, в последний день работы Форума, его посетила делегация Весёловского района, которую возглавила заместитель главы Администрации Весёловского района Л.Г. Ковтун. Участники Форума с удовольствием посмотрели выступление самодеятельных коллективов, ознакомились с деятельностью Советов Ветеранов области, ветеранских клубов, молодёжных добровольческих объединений и культурно-просветительских центров, чья работа была широко представлена на стендах «Связь поколений» и «В жизни всегда есть место подвигу». С большим интересом ознакомились с творческими работами декоративно-прикладного искусства, выполненными ровесниками в разных техниках. Кроме того, некоторые члены делегации прошли мастер-класс у визажиста, сыграли партию настольного тенниса. Желающие смогли проверить состояние сосудов, позвоночника и желудочно-кишечного тракта. Специалисты, проводившие тестирование, дали каждому консультации и рекомендации по итогам проверки.

Члены делегации были единодушны – время, проведённое на Форуме, потрачено не зря!