Восьмиклассники Позднеевской школы - абсолютные победители областного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников  «Президентские состязания»
Май 2019 года
Праздники мая

Раздел: Молодежь

6 Мая 2019
Восьмиклассники Позднеевской школы - абсолютные победители областного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
С 29 апреля по 2 мая 2019 года в детском спортивно-оздоровительном лагере «Спутник» Неклиновского района проходил региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Учащиеся Позднеевской школы, одержав победу в муниципальном этапе состязаний, с уверенностью прошли отборочный заочный тур и стали участниками Регионального этапа Всероссийских соревнований школьников, лучшие из лучших, сильнейшая восьмерка восьмиклассников: Кандейкина Есения, Костина Елизавета, Дорошенко Марина, Шишова Алина, Гульняк Никита, Осенков Алексей, Стрельцов Алексей, Хуршудов Айдин. Отбор на региональный этап прошли 4 городских команды: г. Аксай, г.Ростов-на-Дону, г.Константиновск, г.Зерноград и 7 сельских, это - Веселовский, Песчанокопский, Зимовниковский, Ремонтненский, Зерноградский, Кагальницкий и Неклиновский районы.
Программа была насыщенной, сложной, но сплоченная, дружная команда позднеевских ребят, уверенно шагала от конкурса к конкурсу и достигла высоких результатов: 1 место - спортивное многоборье, теоретический конкурс, эстафетный бег, 3 место - творческий конкурс. В личном зачете в спортивном многоборье Костина Елизавета заняла 3 место, Осенков Алексей стал победителем-многоборцем, Дорошенко Марина заняла 2-е место по настольному теннису. В итоге команда Позднеевской школы стала абсолютным победителем регионального этапа Президентских состязаний среди сельских команд и будет представлять Ростовскую область на финале Всероссийских спортивных соревнований школьников в г.Анапа. Пожелаем им упорных, стабильных тренировок и победы в финале. Ну и конечно, какая же победа без компетентных, профессиональных учителей и наставников команды - это учитель физической культуры Евсеев Анатолий Михайлович, заместитель директора по ВР Кандейкина Ирина Николаевна. Также хочется выразить особую благодарность директору школы Елене Александровне Порядной и директору ОП «Краснокутское» ООО «Агрокомплекс Ростовское» Владимиру Александровичу Лисицкому за поддержку и развитие детского спорта в сельской школе.

Молодцы, ребята!
Молодцы, дружная команда Позднеевской школы!
Так держать!