VI Фестиваль  казачьей песни «По Дону песня льётся!»
Август 2018 года
Праздники августа

Раздел: Молодежь

8 Августа 2018
VI Фестиваль казачьей песни «По Дону песня льётся!»

21 июля, семь коллективов самодеятельного народного творчества Весёловского района - народный ансамбль «Русская песня», дуэт «Визави», дуэт «Ностальжи» - РДК; вокальная группа народного хора русской песни «Рябинушка» - Верхнесолёновский СДК; ансамбль «Журавушка», дуэт «Забава» - Багаевский СДК; ансамбль «Беседушка» - Краснооктябрьский СДК, приняли участие в VI Фестивале казачьей песни «По Дону песня льётся, в рамах XX межрегионального фестиваля бардовской песни «Струны Души» - ст. Романовская Волгодонского района. Межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» проводится в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

Фестиваль проводится с целью создания условий для развития творчества и культурного потенциала области, привлечения населения к активному участию в культурной жизни области, содействие развитию творческого потенциала авторов-исполнителей, создание благоприятной среды для творчества, популяризации лучших образцов художественного музыкального и поэтического творчества, авторской песни.

Программа фестиваля включает в себя: конкурсные выступления клубов авторской песни и отдельных исполнителей; гала-концерт лауреатов Фестиваля; работа детских, спортивных площадок; выставки мастеров декоративно-прикладного искусства; выступление профессиональных исполнителей бардовской песни и российской эстрады на Большой и Малой сценах и в г. Волгодонске; фестивальный салют и большой костёр.

Все коллективы, участвующие в межрегиональном фестивале, отмечены за высокий уровень исполнительского мастерства и ароматным благодарственными письмами - душистым караваем Волгодонской земли.

Методист ПРСД Вальвакова Л. П.