Турнир по волейболу среди школьников Веселовского района

Раздел: Молодежь

12 Декабря 2017
Турнир по волейболу среди школьников Веселовского района

8 декабря 2017 года на двух спортивных площадках п.Весёлый состоялось первенство района по волейболу среди команд юношей средних общеобразовательных организаций в зачет XXXIII Спартакиады школьников района. Подобный турнир проходит ежегодно, на этот раз его участниками стали 70 школьников из 7 общеобразовательных организаций..

Команды соревновались в двух подгруппах. Уже с первых встреч явным фаворитом стала команда Багаевской школы. И юноши оправдали надежды болельщиков, своего учителя физической культуры Евгения Викторовича Леонова. Слаженной, технически грамотной игрой недвусмысленно заявили они о своих претензиях на высшую ступень пьедестала почета. Всё, чему ребята научились на многочасовых тренировках, они продемонстрировали в игре: мощная, целенаправленная подача, техничный прием мяча, грамотная игра связующих, нападение практически с любой точки площадки – все элементы современного волейбола делали свое дело. Юноши уверенно побеждали своих соперников. И ребята, и организаторы турнира отметили высокий уровень подготовки команды. Но спорт есть спорт. В нем есть победители, но нет проигравших, так как выигрывают все: и спортсмены, и их учителя, которые имеют уникальную возможность критически осмыслить, на каком этапе подготовки они находятся, в чем они недорабатывают, какие коррективы необходимы. Участники игры получили заряд бодрости, массу эмоций (пусть и не всегда со знаком «плюс»). Итак, первое место у команды Багаевской школы (А.Демченко - капитан команды, Д.Ротарь, В.Воронин, А.Тапилин, В.Радчук, Е.Репин, И.Садриев, Ф.Садриев, тренер Е.В.Леонов). Второе место у юношей из Позднеевской школы (учитель физической культуры А.М.Евсеев), третье место заняла команда из Веселовской школы № 1 (учитель физической культуры А.А.Захаров). Лучшими игроками турнира стали Демченко Андрей (Багаевская СОШ), Корольчук Дмитрий (Позднеевская СОШ), Дудников Андрей (Веселовская СОШ № 1), Ли Денис (Веселовская СОШ № 2). Победители и призеры турнира были награждены кубками и грамотами Администрации Веселовского района.