Церемония посвящения в юнармейцы

Раздел: Молодежь

29 Декабря 2017
Церемония посвящения в юнармейцы

27 декабря 2017 года в Верхнесоленовской СОШ состоялась церемония посвящения в юнармейцы. В торжественной обстановке присягу приняли 19 мальчишек и девчонок. Ребят с этим праздником поздравили Начальник штаба Ростовского местного отделения Игнатов Сергей Николаевич, председатель региональной общественной патриотической организации «Объединение ветеранов боевых действий» Хмура Валентин Михайлович, военный комиссар Багаевского и Веселовского района Ростовской области   Прохоров С.А, заместитель главы Администрации Веселовского района по социальным вопросам Ковтун Л.Г., заместитель заведующего Отделом образования Дозина Н.Э., настоятель храма св. великомученицы Екатерины о.Владимир.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» является общественным объединением, созданным для участия в реализации государственной молодежной политики РФ, повышения авторитета и престижа военной службы, сохранения и преумножения патриотических традиций, а также формирования у подрастающего поколения   готовности к   защите   Отечества.

Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.