«Любимая школа глазами детей»
Январь 2018 года
Праздники января

Раздел: Молодежь

18 Октября 2017
«Любимая школа глазами детей»

8 сентября 2017 года в целях развития детского художественного творчества, выявления и поддержки одаренных детей, проведен муниципальный (заочный) этап всероссийского конкурса детского рисунка «Любимая школа глазами детей», в котором приняли участие 23 учащихся из общеобразовательных организаций Веселовского района. Победителями конкурса стали учащиеся МБОУ Веселовской СОШ №1: Ли Арина, Прищепа Алина и Жаданов Никита, руководитель - Лисько Елена Николаевна, учитель ИЗО и МХК МБОУ Весёловской СОШ №1. Их работы прошли региональный этап конкурса и стали победителями на всероссийском уровне. .

Ребята и руководитель 10 октября 2017 года были приглашены в Государственную Думу Российской Федерации на торжественное открытие художественной выставки всероссийского конкурса детского рисунка «Любимая школа глазами детей». В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, учителя и номинанты конкурса. Открыл выставку рисунков Никонов Вячеслав Алексеевич, председатель Комитета по образованию и науке. Лариса Николаевна Тутова, заместитель председателя Комитета по образованию и науке, поделилась своими впечатлениями от уведенных работ: «Это целый мир ощущений, любви и добра, бесконечного творчества. Каждого из вас ждет большое будущее, но вы уже добились очень многого. Своим талантом и мастерством вы показали, как хорошо рисуете». Член Комитета по образованию и науке Сергей Андреевич Баженов предложил сделать экспозицию на постоянной основе и проводить ее в Государственной Думе: «Важно, чтобы ребята со всей страны делились своим вдохновением и успехом». Он выразил надежду, что выставка станет еще более значимым событием и «пройдет на Красной площади». Все участники выставки всероссийского конкурса детского рисунка «Любимая школа глазами детей» награждены грамотами и ценными подарками.