Апрель 2018 года
Праздники апреля

Раздел: Молодежь

16 Апреля 2018

11 апреля 2018г. в Веселовском районе состоялся четвертый муниципальный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «День наук» для учащихся начальных классов, посвященный 40-летию образования Веселовского района.

Ежегодно конкурс организует и проводит Отдел образования Администрации Веселовского района и Муниципальный центр по работе с одаренными детьми МБУ ДО Веселовского ЦТ.

45 юных исследователей Веселовского района представили исследовательские проекты в 7 секциях:

- «Гуманитарные науки».

- «Точные науки».

- «Естественные науки. Моё здоровье».

- «Естественные науки. Мир вокруг нас».

- «Краеведение».

- «Технический проект».

- «ОРКСЭ».

Все исследовательские работы были разнообразны, отличались оригинальностью, актуальностью, новизной. Дети представили доклады, презентации, рассказали о результатах своей проектной деятельности. В своих работах ребята затронули актуальные вопросы, такие как: любовь к книге, родному краю, Родине, уважение к старшим. Прослеживалась межпредметная связь математики, физики, окружающего мира. Узнали красительные свойства растений, почему вода в море соленая, тайну бумаги, изготовили мыло своими руками, продемонстрировали молочные фокусы. Рассказали о пользе правильного питания, здорового сна, раскрыли секреты долголетия. Учащиеся в своих творческих работах умело выдвигали гипотезы, обосновывали их примерами и фактами, делали грамотный научный анализ.

В каждой секции были определены победители и призеры. Учащихся и руководителей наградили грамотами Отдела образования Администрации Веселовского района.

Мы поздравляем юных исследователей, талантливых ребят – интеллектуальное будущее России!