Сентябрь 2017 года
Праздники сентября

22 сентября 2017
/

Уважаемые жители Веселовского района сообщаем Вам, что все большую популярность приобретает возможность получения в Госавтоинспекции государственных         услуг через интернет-портал www.gosuslugi.ru. После регистрации на данном сайте, гражданин в удобное время может записаться на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

Преимущество    использования    nopтала www.gosuslugi.ru заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.

21 сентября 2017
/

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

Москва. 20 сентября 2017. К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс Школьникам о пенсии. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.
21 сентября 2017
/

Ростовская область присоединилась к Всероссийскому Дню пенсионной грамотности!

19 сентября в Ростовской области стартовала информационно-разъяснительная кампания Пенсионного фонда России по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи.

Все 46 управлений Пенсионного фонда в районах области и в городе Ростове-на-Дону подключились к акции: тысячи студентов и старшеклассников посетили в День открытых дверей территориальные управления, руководители и сотрудники ПФР провели открытые уроки для молодёжи по современному пенсионному обеспечению граждан.

/

В соответствии с приказом Росреестра от 28.06.2017 № П/0302 «О внесении изменений в Устав «ФГБУ «ФКП Росреестра», а также приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 28.08.2017 № П/321 «О внесении изменений в положения о филиалах федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (также по тексту – Кадастровая плата по Ростовской области) наделен дополнительными полномочиями, в том числе по осуществлению кадастровых и землеустроительных работ в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей; выполнению комплексных кадастровых работ по государственным и муниципальным контрактам; выполнению кадастровых работ с целью осуществления кадастрового учета изменений в связи с исправлением реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков.

/
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области реализована возможность оказания услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в электронном виде удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра» для следующих категорий заявителей:
- физические лица,
- юридические лица,
- арбитражные управляющие,
- нотариусы,
- залогодержатели (банки).

/
Заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Веселовского района

20 сентября 2017 года состоялось заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Веселовского района, социальной стабильности и мониторинга реализации указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012г №596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606.

Подразделениями Администрации Веселовского района проведен анализ целевых показателей майских указов Президента РФ и разработан план мероприятий по улучшению значений показателей.
/

В условиях современной экономики большая часть вопросов, включая социальные, решается на основе договорного регулирования в рамках социального партнерства, признанного цивилизованным и эффективным механизмом решения наиболее важных проблемных вопросов социально-трудовой сферы.

/

С 22 июля па 17 сентября в нашем районе состоялся Районный конкурсный проект «Две звезды», который является масштабной культурной акцией, посвященной 80-летию образования Ростовской области, способствующей раскрытию потенциала жителей района, повышению их культурного уровня.

/

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонд президентских грантов) объявляет о проведении в 2017 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

/

Государственная кадастровая оценка проводится в соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 №237-ФЗ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения, возникающие при проведении государственной кадастровой оценки.

Государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган субъекта Российской Федерации).

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.