Уважаемые жители и гости Веселовского района! Осторожно, мошенничество.
Декабрь 2017 года
Праздники декабря

16 Ноября 2017
Уважаемые жители и гости Веселовского района! Осторожно, мошенничество.
    В последние годы традиционные способы общеуголовных мошенничеств отошли на второй план. Основным способом совершения мошенничеств в настоящее время является обман граждан с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Совершение такой категории мошенничества способствует доступность выхода в Интернет с мобильных устройств и  размещение объявлений на различных Интернет-ресурсах, возможность изменения абонентского номера без посещения сервисных центров, возможность многократного перевода денежных средств на другие телефонные номера либо электронные платежные системы и их обналичивания.
    Основное количество мошенничеств, совершенных с использованием средств мобильной связи, на территории оперативного обслуживания Отдела происходит путем хищения денежных средств со счетов банковских карт, к абонентским номерам которых подключена услуга "Мобильный банк".
     Так же в настоящее время мошенники, используя мобильную и проводную связь, вводят граждан в заблуждение, говоря: "Ваш сын попал в аварию...", "Мама (папа) у меня проблемы...", "Это из банка (соцзащиты) и прочее...".
    Посредством передачи СМС "С вашего счета списано 5 000 рублей, подробности по телефону...".
Будьте внимательны пр размещении объявлений в сети Интернет (сайт AVITO)  информация о Вашей карте мошенниками используется для привязки вашей карты к мобильному телефону мошенника.

Отдел МВД России по Веселовскому району.