Уважаемые руководители предприятий общественного питания  Веселовского района!
Октябрь 2017 года
Праздники октября

Раздел: Экономика

10 Октября 2017
Уважаемые руководители предприятий общественного питания Веселовского района!

Администрация Веселовского района доводит до вашего сведения, что в рамках проведения выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» в «ДонЭкспоцентр» (г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30) 15 - 17 ноября текущего года будут проведены профессиональные мероприятия по семи видам соревнований:

·  Отборочный тур пятого Всероссийского кулинарного чемпионата «CHEF A LA RUSSE»-2018»;

·   Региональные соревнования в области барного искусства и мастерства - 2017;

·   Региональный отборочный Чемпионат бариста Юга России - 2017;

·   Первый открытый Донской Чемпионат по пицце - 2017;

·   Конкурс по карвингу;

·   Конкурс среди кондитеров;

·   Конкурс профессионального мастерства официантов «Ресторанный сервис – 2017».

В ходе выставки пройдут мастер-классы, семинары, презентации, пленарные сессии, круглые столы по ресторанному делу и гостиничному бизнесу.

Цель проведения мероприятий - содействие обеспечению защиты прав потребителей при оказании услуг общественного питания, обмену опытом работы специалистов сферы, укреплению престижа профессий, сохранению традиций гостеприимства, совершенствование профессионального мастерства.

Участие в соревнованиях принимают специалисты предприятий питания, работающие на любом предприятии питания или учащиеся по профилю, независимо от его ведомственной подчиненности и потребительской ориентации, подавшие заявку и зарегистрировавшиеся в оргкомитете.

Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами, кубками и ценными подарками.

Более того, победители отборочного тура будут номинированы поездкой на Всероссийский Чемпионат «CHEF A LA RUSSE» в Москву весной 2018 года.

Организаторами соревнований являются «ДонЭкспоцентр», Национальная Ассоциация кулинаров России под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров – WorldChefs / WACS, компания METROCash&Carry при информационной поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области.

Судейство соревнований будет осуществлять жюри, в состав которого входят специалисты высокого класса, судьи-техники, международные судьи WACS.

Анкеты-заявки на участие в мероприятиях принимаются по специальной форме (контактное лицо – Мокина Александра Владимировна) до 1 ноября 2017 года по тел./факсу 8(863) 268 77 01, моб.: +7(918) 526 15 14 и е-mail: programma@donexpocentre.ru. Подробно об условиях проведения конкурсных мероприятий, а также о программе выставки можно узнать на сайте www.donexpocentre.ru».

Заместитель главы Администрации

Веселовского района                                                                          Ю.М.Улитин